Prints & Multiples

Thursday 13 December 2018 • Rome

315

AA.VV.

Regione Lazio per l'anno del Giubileo 1975

€ 400 - 600

€ 625

a) Ugo Attardi Alla finestra, 1974 litografia a colori es. IV/X P.A., firma e data a matita in basso a destra b) Corrado Cagli Battesimo, 1974, litografia a colori, es. H.C., Firma e data a matita in basso a sinistra c) Mario Ceroli Profili, calcografia, es. III/X, Firma a matita in basso a destra d) Franco Gentilini Costruzione, acquaforte acquatinta es. P.A., Firma a matita in basso a destra e) Carlo Levi Madre e figlio, litografia, es. V/X, Firma a matita in basso a destra f) Giacomo Manzù Donna di spalle, acquaforte acquatinta, es. II/X, Firma a matita in basso a sinistra; in basso a destra timbro a secco dello stampatore Caprini, Roma g) Mario Schifano San Pietro, serigrafia a colori su cartoncino argentato, es. X/X, Firma a biro in basso a destra h) Renzo Vespignani Bambino, 1974, acquaforte es. II/X, Firma e data a matita in basso a destra; in basso a destra timbro a secco dello stampatore Caprini, Roma i) Tono Zancanaro Piazza Navona, 1974, litografia a colori, es. 6/X, Firma e data nella lastra, firma a matita in basso a destra l) Cesare Zavattini Composizione, acquaforte acquatinta es. III/X, Firma a matita in basso a destra Tutte cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) Entro custodia originale in cartone telato