Fotografia: Under 1K

lunedì 19 giugno 2023, ore 11:00 • Milano

123

Maurizio Galimberti

(1956)

Museo di Storia Naturale del Messico, 2009

Stima

€ 250 - 350

Lotto venduto

€ 194

Tre polaroid manipolate montate a mosaico
cm 26,5 x 10,3

Opera unica

Dedicata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto

Provenienza

Collezione Giuliana Scimè, Milano