Fotografia: Under 1K

lunedì 19 giugno 2023, ore 11:00 • Milano

194

Maurizio Galimberti

(1956)

Malinconia, 2010

Diritto di seguito Lotto proveniente da impresa

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 361

Polaroid Ready Made (collage di polaroid e cartolina)
cm 28 x 17,6

Opera unica

Firmata a matita sulla polaroid e titolata, datata e firmata a matita con timbro a secco del fotografo al recto della cartolina

Opera in cornice