Stima
€ 600 - 800
Lotto venduto
€ 516
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 50,4 x 40,2 (cm 35,3 x 28 immagine)
Edizione 5 di 7
Firmata, datata e numerata a matita al verso
Opera in cornice
Essere ritrattisti significa, si sa, essere capaci di stabilire un rapporto con il soggetto che non si limiti alla pura constatazione della sua esistenza. Lo fa un grande esponente di questo genere come Timothy Greefield-Sanders riprendendo Laurie Anderson e altri soggetti con una notevole, classicissima perizia.