Stima
€ 400 - 600
Lotto venduto
€ 516
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 17,5 x 24 circa ciascuna
Ciascuna datata e firmata a penna blu al verso
Osvaldo Salas, che dagli Stati Uniti in cui era emigrato e aveva cominciato a fotografare, tornato a Cuba documentava i diversi eventi della rivoluzione castrista sulla famosa rivista “Granma” da lui fondata assieme al figlio Roberto, che di Fidel Castro era diventato il fotografo ufficiale.