Fotografia: Under 1K

martedì 09 maggio 2023, ore 10:30 • Milano

46

Nan Goldin

(1953)

Fritz 5 days old, dalla serie "Alf and Fritz / Volcano", 1993

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 968

Stampa cibachrome, stampata 1998
cm 40 x 50 (cm 31,3 x 46 immagine)

Edizione 16 di 60

Titolata, datata, firmata e numerata a penna nera al verso

Opera in cornice