mercoledì 11 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

199

Vik Muniz

(1961)

Isis (Woman Ironing) dalla serie "Pictures of Garbage", 2008/2011

Stima

€ 5.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 3.870

Stampa a getto d'inchiostro
cm 99 x 75 (83 x 59,7 immagine)

Edizione 12 di 30

Etichetta didascalica firmata e datata a penna nera al verso

Opera in cornice

Provenienza

Sikkema, Jenkins & Co, New York