mercoledì 11 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

52

Paolo Gioli

(1942 - 2022)

Van Gogh dietro il quadrato, 1981

Stima

€ 1.800 - 2.500

Lotto venduto

€ 6.390

Polaroid applicata a polaroid transferta, montata su passepartout originale
cm 35,5 x 25,5 (cm 49,4 x 40 passepartout)

Opera unica

Titolata, firmata e datata a matita sull'immagine con didascalia stampata al passepartout recto