mercoledì 11 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

25

Fulvio Roiter

(1926 - 2016)

Seminaristi in gita ai Murazzi al Lido, 1969

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 903

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1990
cm 50,7 x 61 (cm 35,5 x 51 immagine)

Firmata a penna nera al verso

Opera in cornice

Roiter F., Fotografare Venezia, Trevisostampa edizioni, Treviso, 2008, p. 77