cm 40,7 x 50,5 (cm 30,9 x 46 immagine)
Firmata a penna nera al margine bianco inferiore recto
Firmata, titolata e datata a matita al verso
Timbro del fotografo al verso
Elliott Erwitt. Photo Poche, Centre National de la Photographie, Parigi, 1988, copertina del volume