Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

mercoledì 27 marzo 2024, ore 15:00 • Milano

1053

Giovanni Pirovano

(Renate 1880 - Milano 1959)

Natura morta d'autunno

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 645

olio su tela
cm 46 x 56
firmato in basso a destra: G. PIROVANO

Provenienza

Rapallo, Galleria D'Arte Zaccaria
Varese, collezione privata