Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

mercoledì 27 marzo 2024, ore 15:00 • Milano

1057

Giacinto Trussardi

(Clusone 1881 - Varese 1947)

Resegone dal Lago di Annone, 1920

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 426

olio su tela, senza cornice
cm 35 x 50

firmato in basso a destra: Giacinto Trussardi
al retro, sulla tela, dedicato, firmato e datato 8 maggio 1920; sul telaio, titolato e firmato

Provenienza

Rapallo, Galleria d'Arte Zaccaria
Varese, collezione privata