Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

mercoledì 27 marzo 2024, ore 15:00 • Milano

1138

Francesco Corbari

(Soresina 1826 - Milano 1898)

Annunciazione

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 903

olio su cartone
cm 32 x 19,5
traccia di firma in basso a sinistra

Provenienza

Rapallo, Galleria D'Arte Patané
Varese, collezione privata