Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

mercoledì 27 marzo 2024, ore 15:00 • Milano

1025

Carlo Ostrogovich

(Veglia 1884 - Milano 1962)

Naviglio a Milano, 1931

Stima

€ 150 - 300

Lotto venduto

€ 206

olio su cartone
cm 22 x 16

firmato in basso a destra: Ostrogovich
all'interno del cartoncino di chiusura etichetta del pittore con dedica datata 1931