Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

mercoledì 27 marzo 2024, ore 15:00 • Milano

1050

Camillo Merlo

(Torino 1856 - 1931)

Strada di campagna, 1915

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 361

olio su cartone
cm 36 x 26
firmato e datato in basso a sinistra: CMerlo sett 1915

Provenienza

Rapallo, Galleria D'Arte Patané
Varese, collezione privata