Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

mercoledì 27 marzo 2024, ore 15:00 • Milano

1129

Antonio Pagnotta

(Roma 1900)

Ritratto femminile

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 2.193

olio su compensato
cm 55 x 45
firmato in basso a destra: Pagnotta

Popolana
1130

Leonardo Bazzaro

Popolana

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

Case al sole
1131

Giuseppe Amisani

Case al sole

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Studio di cavalli
1133

Sebastiano De Albertis

Studio di cavalli

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Valle d'Aosta
1134

Leonardo Bazzaro

Valle d'Aosta

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

Cowboy
1135

Paolo Troubetzkoy

Cowboy, 1933

Stima € 1.200 - 1.500

Base d'asta € 1.200

Interno di basilica
1137

Aldo Avati

Interno di basilica, 1911

Stima € 1.200 - 2.000

Base d'asta € 1.200

Veduta di Omegna
1139

Scuola lombarda, secolo XIX

Veduta di Omegna

Stima € 1.200 - 1.500

Base d'asta € 1.200

Ritratto di donna
1140

Scuola europea, secolo XIX

Ritratto di donna

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

Ritratto di Gerolamo Casati
1141

Scuola lombarda, secolo XIX

Ritratto di Gerolamo Casati

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800