Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 17 novembre 2023 e sabato 18 novembre 2023, ore 11:00 • Roma

229

Walter Molino

Peter Ustinov, Shirley Jones, Elizabeth Taylor, Burt Lancaster, anni ’60

Stima

€ 350 - 700

Lotto venduto

€ 420

tempera e acquerello su cartoncino
26,5 x 33 cm
Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivista francese di cinema e spettacolo Festival. Firmata.

The Beatles
230

Walter Molino

The Beatles, anni ’60

Stima € 350 - 700

Base d'asta € 350

Burt Lancaster
232

Walter Molino

Burt Lancaster, anni ’60

Stima € 350 - 700

Base d'asta € 350

Robert Mitchum
234

Walter Molino

Robert Mitchum, anni ’60

Stima € 350 - 700

Base d'asta € 350

John Wayne
235

Walter Molino

John Wayne, anni ’60

Stima € 350 - 700

Base d'asta € 350

Sean Connery
236

Walter Molino

Sean Connery, anni ’60

Stima € 350 - 700

Base d'asta € 350

Claudia Cardinale
237

Walter Molino

Claudia Cardinale, anni ’60

Stima € 350 - 700

Base d'asta € 350

Jerry Lewis
238

Walter Molino

Jerry Lewis, anni ’60

Stima € 350 - 700

Base d'asta € 350

The Beatles
239

Walter Molino

The Beatles, anni ’60

Stima € 350 - 700

Base d'asta € 350