Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 17 novembre 2023 e sabato 18 novembre 2023, ore 11:00 • Roma

404

Giancarlo Alessandrini

Martin Mystère - Il potere dell'idolo, 1985

Stima

€ 450 - 900

Lotto venduto

€ 960

matita e china su cartoncino
28 x 36 cm
Originale di copertina realizzato da Alessandrini per “Il potere dell'idolo", edito su Martin Mystère n. 41 dalla Bonelli nel 1985. Firmato e datato.