Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 07 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

223

Sergio (Sergio Romano Rizzato)

Agatha Christie - La serie infernale, 1985

Stima

€ 250 - 400

Lotto venduto

€ 300

tempera su cartoncino
28,5 x 25,5 cm
Originale di copertina realizzato da Rizzato per il romanzo "La serie infernale" di Agatha Christie, edito nella collana I Classici del Giallo dalla Mondadori nel 1985. Firmato e datato.