Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 07 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

535

Romano Scarpa

Guide Disney: giochi in casa, 1984

Stima

€ 350 - 600

Lotto venduto

€ 840

matita e china su cartoncino
50 x 22,5 cm
Illustrazione originale realizzata da Scarpa per il volume "Guide Disney: giochi in casa", edita alle pagg. 112 e 113 dalla Mondadori nel 1984. Firmata, datata e dedicata.