Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 07 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

182

Enrico De Seta

Bagarone il Balilla, anni '30

Stima

€ 200 - 350

Lotto venduto

€ 240

matita, china e acquerello su carta
28,5 x 38 cm
Tavola originale realizzata da De Seta per un episodio del suo "Bagarone il Balilla" edita sulla prima pagina del giornale Il Balilla nel 1938. Lieve piega orizzontale al centro. Firmata.