Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 27 novembre 2021, ore 11:00 • Roma

321

Juan Giménez

Asso di Picche, 1977

Stima

€ 250 - 450

Lotto venduto

€ 540

matita, china e retino su cartoncino
30 x 43,5 cm
Tavola originale realizzata da Giménez per la celebre saga di "Asso di Picche", pag. 10 di questa avventura pubblicata per la prima volta in Argentina sulla rivista Skorpio nel 1977. Firmata e datata.