Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 27 novembre 2021, ore 11:00 • Roma

273

Hugo Pratt

Corto Maltese

Stima

€ 1.000 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.920

pennarello su carta
21,5 x 28 cm
Dedicace originale realizzata da Pratt negli anni '70. Opera presente sul sito www.archivespratt.com. Provenienza: Coutau Begarie, lotto n. 217 Bandes Dessinées 09 décembre 2006. Firmata e dedicata.