Una ciotola in porcellana bianca e blu con paesaggio, altezza cm 6,6 e diametro cm 16;
Una ciotola con coperchio in porcellana bianca e blu, altezza cm 5,5 e diametro cm 11;
Una coppa in ceramica policroma, con rami fioriti e uccellino, altezza cm 10,5 e diametro cm 12, firmata sotto la base.