Stima
€ 1.500 - 2.500
Lotto venduto
€ 2.322
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 57,2 x 45,5
stemma cardinalizio in alto a sinistra
al retro etichetta di esposizione: Exhibition of the Royal House of Tudor / City of Manchester / 1897
entro cornice a guantiera in legno intagliato e dorato del secolo XIX
difetti e restauri
L'opera deriva da un prototipo di Hans Holbein il Giovane, noto in più versioni.