martedì 29 novembre 2022, ore 15:30 • Roma

70

Pittore fiammingo attivo in Italia, fine secolo XVII - inizi secolo XVIII

Paesaggio con scena di vita quotidiana e rovine architettoniche

Stima

€ 250 - 500

Lotto venduto

€ 576

olio su tavola
cm 18,5 x 22

al retro iscritto due volte con numero: 8892 (probabilmente riferibile a una collezione inglese)