Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

20

Ugo Gheduzzi

(Pragatto di Crespellano 1853 - Torino 1925)

"La pietra del Paragone"

Stima

€ 1.500 - 2.500

Lotto venduto

€ 1.920

olio su tavola
cm 80 x 85
Sul retro, scritta con il titolo e nome dell'autore e antico cartellino con numero di riferimento.