Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

340

Scuola napoletana, prima metà del secolo XVII

San Giuseppe con il bastone fiorito

Stima

€ 20.000 - 30.000

Lotto venduto

€ 49.860

olio su tela
cm 73 x 62
reca antica etichetta di collezione sul retro della tela di rifodero: Sala Gialla/[....] Divano/[...].n.1