Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

343

Frans Francken II

(Anversa 1581 - 1642)

Salita al Calvario con la Veronica

Stima

€ 15.000 - 20.000

Lotto venduto

€ 16.380

olio su tavola
cm 136 x 115

Provenienza

Christie's, Londra, 4 luglio 1997, lotto 237.