Old Master Paintings & 19th Century Art

Monday 25 November 2019, 03:00 PM • Rome

134

Filippo Mola

(Civitavecchia 1849 - Brescia 1918)

Lotto di due dipinti con trabucco e marina

€ 100 - 150

€ 499

entrambi olio su tela

a) Trabucco al tramonto

olio su tela, cm 53,5 x 67,5

firmato in basso a sinistra: FMola

b) Vele in mare

olio su tela, cm 50 x 62,5

firmato in basso a sinistra: F Mola