Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

145

Edgardo Curcio

(Napoli 1881 - Torre del Greco 1923)

Ritratto di giovane donna, 1920

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 3.584

olio su cartone telato
cm 50,3 x 49,5
firmato e datato in basso a destra: E. Curcio 920