Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 27 maggio 2019, ore 11:30 • Roma

169

Charles-Louis Menn

(Ginevra 1822 - 1894)

Bambino che gioca con colomba e cane

Stima

€ 250 - 350

Lotto venduto

€ 313

scultura in bronzo
cm 19 x 24 x 13,5
firmato nell'angolo superiore destro della base Charles Menn