mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

125

Giulio Turcato

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Forme spezzate (Forme con archi), 1973 ca.

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 9.540

olio su tela
cm 70 x 100

Firmato in basso a destra: Turcato

Autentica dell'Autore al verso
Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato
Autentica dell'Archivio Giulio Turcato su fotografia