mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

143

Franco Cannilla

(Caltagirone 1911 - Roma 1985)

Struttura 213, 1972

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 5.130

plexiglass
cm 100 x 100
Firmato e datato al verso: Franco Cannilla, 1972

Roma, X Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, Palazzo delle Esposizioni, 1972/'73

Tavolozza d'artista
144

Alberto Biasi

Tavolozza d'artista, 1990

Stima € 8.000 - 12.000

Base d'asta € 8.000

Senza titolo
145

Carlo Nangeroni

Senza titolo, 2009

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

Botta e risposta
146

Alberto Biasi

Botta e risposta, 2004

Stima € 20.000 - 30.000

Base d'asta € 20.000

Piccolo oltremare piegato
148

Cesare Berlingeri

Piccolo oltremare piegato, 1996

Stima € 1.800 - 2.400

Base d'asta € 1.800

Alter ego
152

Piero Dorazio

Alter ego, 2000

Stima € 40.000 - 50.000

Base d'asta € 40.000

Baluba
153

Enrico Baj

Baluba, 1995

Stima € 12.000 - 18.000

Base d'asta € 12.000

Maschera Tsito-to
154

Enrico Baj

Maschera Tsito-to, 1993

Stima € 10.000 - 15.000

Base d'asta € 10.000

Dentro il museo
155

Ugo Nespolo

Dentro il museo

Stima € 4.000 - 6.000

Base d'asta € 4.000