mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

217

Alberto Sughi

(Cesena 1928 - Bologna 2012)

Ragazza con le braccia conserte, 1968

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 2.322

olio e tempera su tela
cm 90 x 60

Firmato in basso a destra: Sughi
Firmato e datato al verso: Sughi, Ragazza con le braccia conserte, 1968

Autentica dell'Autore su fotografia