giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

107

Miranda Visonà

(Padova 1912 - Bassano del Grappa 1989)

Carnevale, 1957

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 903

olio su masonite
cm 90 x 130

Firmato in basso a sinistra: M. Visonà 57

Firmato al verso: M. Visonà

Premio Marzotto, Mostra internazionale di Pittura Contemporanea, s.d. (etichetta al retro)