giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

43

Irene Paceviciute

(Kiev 1918 - Roma 2002)

Ritratto della pittrice Sofia Paceviciene, 1947

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 903

olio su tela
cm 80 x 62

Firmato in alto a sinistra: Irene Paceviciute dei Pazzi, Napoli 1947
Firmato al verso su etichetta manoscritta: Irene Paceviciute, Ritratto della pittrice Sofia Paceviciene