giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

29

Emilio Notte

(Ceglie Messapica (BR) 1891 - Napoli 1982)

Interno dello studio dell'artista , 1951

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 903

tempera su carta
cm 50 x 38
Firmato in basso a sinistra: E. Notte 1951

Provenienza

Roma, collezione Mario Puccini