giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

209

Carlo Nangeroni

(New York 1922 - Calice Ligure 2018)

Marginale '88, 1988

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.935

acrilico su tela
cm 87 x 135

Firmato al verso: Carlo Nangeroni, 88
Titolo e data iscritti al verso su etichetta manoscritta

Autentica dell'Autore su fotografia

Provenienza

Finale Ligure, galleria Valente (etichetta al retro)