giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

42

Antonio Corpora

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Figura virile, 1946

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.226

olio su tela
cm 56 x 38,5
Firmato in basso a sinistra: Corpora 46