mercoledì 19 aprile 2023, ore 15:00 • Roma

239

Franco Polizzi

(Scicli 1954)

Paesaggio del ragusano, 1983/'84

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 4.248

olio su tela
cm 81 x 58
Firmato in basso a destra: Polizzi 83-84
Firmato al verso: Franco Polizzi, Paesaggio del ragusano 83-84

Provenienza

Roma, galleria Il Gabbiano (etichetta al retro)