mercoledì 19 aprile 2023, ore 15:00 • Roma

76

Emanuele Cavalli

(Lucera 1904 - Firenze 1981)

Natura morta "La brocca rossa", 1969

Stima

€ 1.200 - 1.400

Lotto venduto

€ 3.870

olio su tavola
cm 26 x 32

Firmato in basso a destra: E. Cavalli

Firmato al verso: E. Cavalli con una dedica ad personam

Autentica su fotografia a cura di Maria Letizia Cavalli.