mercoledì 19 aprile 2023, ore 15:00 • Roma

2

Antonietta Raphaël Mafai

(Kaunas 1895 - Roma 1975)

Due figure, 1966

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 516

tecnica mista su carta
cm 27 x 21,5

Firmato in basso a destra: Raphael, 1966
con dedica: A Apuleo con amicizia Antonietta Raphael

Provenienza

Roma, collezione Vito Apuleo