giovedì 14 novembre 2019, ore 11:00 • Roma

175

Gino Severini

(Cortona 1883 - Parigi 1966)

Paesaggio romano, 1945

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.560

china su carta
cm 34 x 42
Siglato in basso a destra: G.S.
Autentica di Gina Severini su fotografia
Si ringrazia Romana Severini Brunori per aver confermato l'autenticità dell'opera

Provenienza

Galleria Russo, Roma (timbro al retro)