martedì 04 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

1205

Romano Notari

(Foligno 1933)

Apparizione dello spirito: incredulità, 1982

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.935

olio su tela
cm 120 x 80

Firmato e datato in basso a destra: Notari 1982
Titolato, firmato e datato al verso: Apparizione dello spirito: incredulità, Notari 1982

Francavilla al Mare, XXXV Premio Internazionale di Pittura "F. P. Michetti", luglio-agosto 1982 (etichetta al verso).