martedì 04 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

1110

Paolo Schiavocampo

(Palermo 1924 - 2022)

Immagine Marina (Capo d'Orlando), 1963

Stima

€ 700 - 900

Lotto venduto

€ 5.130

olio su tela
cm 70 x 80

Firmato in basso a sinistra: Schiavocampo
Firmato, titolato e datato al verso sulla tela: Schiavocampo, Immagine Marina (Capo d'Orlando) '63

6° Mostra Nazionale di Pittura "Vita e paesaggio di Capo d'Orlando" ,11 giugno - 20 settembre 1963 (etichetta al verso).