martedì 04 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

1022

Massimo Campigli

(Berlino 1895 - Saint-Tropez 1971)

Senza titolo (Facciata con tre figure), 1965

Stima

€ 18.000 - 25.000

Lotto venduto

€ 22.770

olio su tela
cm 36 x 42

Firmato e datato in basso a destra: Campigli 65

Opera registrata presso l'Archives Campigli.
Autentica su fotografia a cura dell'Archives Campigli, rilasciata da Eva Weiss.

Provenienza

Torino, Galleria La Bussola;
Milano, Galleria Bergamini (timbro al verso);