martedì 04 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

1172

Achille Perilli

(Roma 1927 - Orvieto 2021)

Aprico, 2013

Stima

€ 1.200 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.548

tecnica mista su tela
cm 20 x 20
Firmato e datato in basso a sinistra: Perilli 2013
Autentica su fotografia dell'Artista.

G. Appella, Achille Perilli. Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo 2019, p. 582, n. 4160 (riprodotto).