martedì 05 dicembre 2023, ore 15:00 • Milano

177

Salvatore Emblema

(Terzigno 1929 - 2006)

Senza titolo, 1982

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 7.650

terra colorata su tela di juta
cm 200 x 150
Firmato e datato al verso: Emblema 82
Autentica su fotografia dell'Artista.

Provenienza

Brescia, collezione Cagnola;