martedì 05 dicembre 2023, ore 15:00 • Milano

134

Jannis Spyropoulos

(1912 - 1990)

Kranaos n. 4, 1962

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 12.690

tecnica mista su tela
cm 71 x 93

Firmato in basso a destra: J. Spyoroppoulos
Firmato, titolato e datato al verso: Jannis Spyropoulos, "Kranaos n. 4", 1962

Provenienza

Bruxelles, Societe Auxiliaire des Expositions du Paolais des Beaux-Arts (etichetta al verso).